Thüringer Schachbund e.V. - Schachbezirk Ost

DWZ-Liste Schachkreis Greiz


(erstellt am 23.08.2019 )

Rg. MglNr. Name DWZ Verein Letzte Ausw. FIDE-Rating
1 136 Liebold, Thomas 2024 ZRDA 06.05.2018 2143
2 1054 Hannewald, Anton 2014 ZRDA 05.05.2019 1934
3 1065 Mucha, Annegret 2003 ZRDA 23.06.2019 2036
4 081 Fuchs, Antje 1999 ZRDA 05.05.2019 2046
5 1027 Katzer, Michael 1978 TRIE 05.05.2019 1909
6 137 Ahnert, Toni 1933 ZRDA 14.05.2017
7 1044 Uhlendorf, Kristina 1927 ZRDA 29.03.2015 2060
8 003 Künzel, Andre 1923 WEID 05.05.2019 2002
9 084 Skibbe, Diana 1903 ZRDA 23.06.2019 1986
10 037 Schumann, Robert 1887 WEID 05.05.2019 1964
11 1028 Etzold, Walter 1884 TRIE 14.08.2019 2041
12 1020 Jacke, Corinna 1881 ZRDA 23.06.2019 1961
13 080 Espig, Gesine 1875 ZRDA 20.02.2011 2009
14 1023 Glock, Benjamin 1824 ZRDA 27.07.2019 1809
15 051 Schlierf, Andre 1817 WEID 05.05.2019 1941
16 1024 Besancon, Pascal 1799 WEID 05.05.2019 1858
17 048 Barth, Christian 1797 ZRDA 13.05.2019 1844
18 097 Wolfram, Thomas 1787 ZRDA 05.05.2019
19 089 Mpassy-Nzoumba, Sonja 1784 ZRDA 10.03.2013 0
20 026 Wiedemann, Volker 1783 ZRDA 13.05.2019
21 1007 Schott, Maria 1759 ZRDA 13.01.2019 1851
22 007 Kunad, Hans-Peter 1753 TRIE 05.05.2019 0
23 1000 Urban, Bernd 1752 WEID 05.05.2019
24 011 Wagner, Uwe 1743 WEID 05.05.2019 1789
25 083 Riemer-Nlula, Marion 1737 ZRDA 13.05.2019 1807
26 019 Zipfel, Detlef 1730 TRIE 05.05.2019
27 054 Werner, Daniel 1719 ZRDA 05.05.2019 1902
28 135 Prütting, Marcus 1712 ZRDA 13.05.2019
29 031 Förster, Nico 1706 SFGRZ 25.05.2019
30 1009 Koseck, Christian 1704 WEID 05.05.2019 1721
31 018 Prütting, Peter 1689 ZRDA 13.05.2019
32 1030 Conrad, Karl 1666 WEID 01.06.2019 1709
33 019 Stieber, Mike 1665 ZRDA 02.08.2019 0
34 004 Lehmann, Volkhard 1662 WEID 05.05.2019
35 1002 Heine, Mario 1656 WEID 05.05.2019 1697
36 030 Perlitz, Jürgen 1648 SFGRZ 02.06.2019 1743
37 013 Läßiger, Helko 1645 ZRDA 05.05.2019
38 006 Teichmann, Kerstin 1644 ZRDA 13.05.2019 1633
39 117 Prütting, Lucas 1632 ZRDA 27.07.2019 1629
40 036 Bosselmann, Daniel 1624 ZRDA 13.05.2019
41 029 Wolf, Manfred 1609 ZRDA 15.04.2018
42 011 Otto, Klaus 1603 TRIE 04.08.2019 1721
43 1006 Kühn, Elisabeth 1595 ZRDA 05.05.2019 1764
44 059 Heine, Robert 1582 WEID 05.05.2019 1632
45 006 Hoffmann, Eberhard 1545 TRIE 05.05.2019
46 002 Ebert, Bastian 1522 TRIE 05.05.2019
47 037 Kratzer, Mario 1511 SFGRZ 25.05.2019
48 008 Leistner, Peter 1501 TRIE 05.05.2019 1579
49 1037 Stuchlik, Günter 1482 TRIE 05.05.2019 1632
50 1010 Hespers, Rolf 1481 WEID 26.05.2019 1709
51 067 Jeschkowski, Heike 1477 ZRDA 31.12.2010 0
52 1006 Heinemann, Ernst 1468 WEID 05.05.2019
53 034 Klamuth, Andre 1457 ZRDA 13.05.2019
54 1030 Teichmann, Mario 1436 ZRDA 13.05.2019 0
55 041 Ullmann, Heiko 1433 SFGRZ 25.05.2019
56 1008 Bombach, Martin 1403 ZRDA 13.05.2019
57 002 Bomba, Andreas 1401 WEID 26.04.2015
58 030 Leipelt, Matthias 1394 TRIE 14.05.2017
59 1029 Hermann, Dieter 1377 TRIE 05.05.2019
60 1012 Raths, Maximilian 1375 WEID 05.05.2019
61 1011 Tilke, Christoph 1361 WEID 05.05.2019
62 1057 Mönnig, Frank 1332 ZRDA 13.05.2019
63 1033 Weber, Ida 1324 ZRDA 13.05.2019 0
64 1060 Schott, Bernhard 1323 ZRDA 05.05.2019
65 1063 Cramer, Lotta 1314 ZRDA 16.04.2019 0
66 1059 Rümpler, Gabriel 1286 ZRDA 13.05.2019
67 1039 Köber, Simon 1280 ZRDA 14.04.2019 0
68 032 Förster, Robby 1277 SFGRZ 25.05.2019
69 1085 Röder, Bastian 1269 ZRDA 16.04.2019
70 042 Ziehm, Manfred 1266 ZRDA 05.05.2013
71 1032 Perzel, Mayra 1256 ZRDA 13.05.2019 0
72 065 Neudeck, Alexander 1255 SKGRZ 14.04.2019
73 077 Reiher, Harald 1250 SKGRZ 14.04.2019
74 114 Martin, Elvira 1246 ZRDA 13.05.2019 0
75 043 Wilczek, Mailo 1218 SFGRZ 25.05.2019
76 1014 Jukiel, Siegfried 1200 TRIE 05.05.2019
77 033 Hupfer, Maurice 1193 SFGRZ 02.06.2019
78 1013 Ortlepp, Jeremy 1173 WEID 05.05.2019
79 008 Hempel, Karl-Heinz 1168 ZRDA 01.05.2018
80 007 Jafer, Raman 1146 GRSL 06.04.2019
81 019 Do, Duy Anh 1142 SFGRZ 14.04.2019
82 1034 Katzer, Jan 1141 TRIE 05.05.2019
83 025 Wuthnow, Jaro 1124 SFGRZ 14.04.2019
84 1028 Franke, Nico 1123 WEID 05.05.2019
85 029 Perlitz, John 1118 SFGRZ 14.04.2018 0
86 1092 Blaufuß, Hannah 1114 ZRDA 16.04.2019
87 015 Schröter, Jörg 1095 SFGRZ 25.05.2019
88 027 Hupfer, Sandra 1089 SFGRZ 14.04.2019
89 1038 Göpel, Sven 1079 ZRDA 15.04.2018
90 010 Krause, Darin 1064 GRSL 06.04.2019
91 1062 Trommer, Niklas 1048 ZRDA 14.04.2019
92 038 Hupfer, Domenic 1045 SFGRZ 14.04.2018
93 1013 Jukiel, Jannik 1025 TRIE 15.04.2018
94 001 Pfau, Alina 1021 GRSL 16.04.2019
95 020 Fischer, Alessandro 1016 SFGRZ 14.04.2019
96 1061 Wagner, Stefanie 1009 ZRDA 01.09.2018
97 1086 Schott, Deborah 983 ZRDA 14.10.2018
98 011 Vu Duong, Viet Anh 948 GRSL 06.04.2019
99 1029 Theilig, Tom Louis 942 WEID 15.02.2019
100 036 Rohleder, Mika 938 SFGRZ 02.08.2019
101 1058 Neisch, Max 936 ZRDA 16.04.2019
102 012 Bauch, Henri 913 GRSL 16.04.2019
103 1079 Liebold, Jake 912 ZRDA 13.04.2019
104 1093 Blaufuß, Lena 901 ZRDA 16.04.2019
105 1020 Weiser, Max 890 WEID 18.03.2017
106 1070 Söllner, Emma 889 ZRDA 01.09.2018
107 1084 Müller, Julian 885 ZRDA 18.11.2018
108 003 Poetschlag, Aike 880 SFGRZ 14.04.2019
109 066 Neudeck, Hans-Joachim 877 SKGRZ 14.04.2019
110 1003 Stapf, Heinz 876 WEID 05.05.2019
111 006 Knoll, Ben 873 SFGRZ 14.04.2019
112 092 Münster, Frank 862 SKGRZ 14.04.2019
113 1068 Perzel, Julius 860 ZRDA 06.04.2019
114 1077 Halbritter, Konrad 840 ZRDA 13.04.2019
115 1064 Winter, Anton 838 ZRDA 13.04.2019
116 1078 Kruse, Sarah 837 ZRDA 14.04.2019
117 1055 Bergemann, Cäcilia 830 ZRDA 21.04.2018
118 014 Schütt, Leon 830 GRSL 06.04.2019
119 049 Schwichtenberg, Kimi Ansgar 817 SFGRZ 02.08.2019
120 005 Knoll, Tom 808 SFGRZ 14.04.2019
121 013 Meinhardt, Flynn 801 GRSL 06.04.2019
122 095 Jarushnikov, Anton 778 SKGRZ 14.04.2019
123 008 Simon, Vincent 777 GRSL 06.04.2019
124 1075 Greiling, Finn 773 ZRDA 15.02.2019
125 1095 Heuschkel, Amelie 760 ZRDA 16.04.2019
126 1071 Walbert, Chris 719 ZRDA 06.04.2019

(automatisch generiert aus der aktuellen DWZ-Datenbank des Deutschen Schachbundes e.V. )