Thüringer Schachbund e.V. - Schachbezirk Ost

DWZ-Liste Schachkreis Jena/Saale-Holzland-Kreis


(erstellt am 24.02.2024 )

Rg. MglNr. Name DWZ Verein Letzte Ausw. FIDE-Rating
1 1053 Burmeister, Rick [P] 2231 SCHO 16.09.2018 2252
2 1063 Lembcke, Oliver 2137 SCHO 23.02.2020
3 024 Berger, Thomas 2107 FUSS 07.05.2023 2285
4 1073 Darr, Sascha 2076 SCHO 05.05.2019 2184
5 1071 August, Daniel 2032 SCHO 07.05.2023 2009
6 103 Pulina, Wolfgang 2027 JEPH 19.08.2012 2125
7 034 Zipfel, Frank 2027 FUSS 21.05.2023 2146
8 045 Babrikowski, Peter 2023 SCHO 17.10.2023 2145
9 088 Lehmann, Thomas 2019 KICL 07.05.2023
10 1090 Schlick, Stefan 2013 SCHO 07.05.2023 2045
11 052 Schulz, Phillip 2009 HMDF 07.05.2023 2039
12 114 Pospiech, Helmut [P] 1998 KICL 07.05.2023
13 032 Voigt, Mario 1981 BRGL 23.02.2020
14 003 Brömel, Richard 1977 SCHO 07.05.2023 2148
15 1072 Jung, Florian 1968 SCHO 07.05.2023 1967
16 090 Wentzel, Florian 1962 HMDF 27.08.2023
17 1022 Kloß, Thomas 1961 JEPH 07.05.2023 2091
18 057 Sack, Matthias 1951 HMDF 07.05.2023 2028
19 014 Latka, Richard 1942 FUSS 07.05.2023 1852
20 039 Vieweg, Klaus 1941 SCHO 07.05.2023 2054
21 055 Baulig, Manuel 1927 HMDF 07.05.2023 1839
22 012 Richter, Gerhard 1917 FUSS 07.05.2023 0
23 1130 Pähtz, Wolfgang [P] 1903 SCHO 05.05.2019 0
24 021 Wicklein, Stefan 1893 FUSS 31.10.2023 2021
25 008 Richter, Jan 1891 FUSS 07.05.2023 2048
26 1059 Abou Wally, Adrian 1889 SCHO 06.01.2024 1862
27 061 Rauhut, Frank 1860 JEPH 21.05.2023 1939
28 1001 Mißbach, Bernd 1850 JEPH 07.05.2023 2103
29 027 Scheglmann, Dietrich 1847 KAHL 07.05.2023 0
30 018 Richter, Sebastian 1846 FUSS 07.05.2023 1790
31 132 Thöle, Wolfgang 1845 JEPH 29.06.2022 1877
32 004 Bunke, Wilfried 1840 SCHO 07.05.2023 2048
33 013 Wolf, Jonas 1839 FUSS 07.05.2023 1882
34 1109 Kaipalath, Varun Raj 1825 SCHO 30.10.2023
35 056 Moje, Hans-Jürgen 1818 HMDF 11.05.2023 1839
36 015 Fortagne, Andre 1809 KAHL 07.05.2023 1939
37 040 Latka, Robert 1809 FUSS 21.05.2023 1729
38 006 Kühnel, Holger 1808 FUSS 07.05.2023
39 025 Mauch, Johannes 1803 FUSS 07.05.2023 1858
40 1089 Junge, Mattheo Gabriel 1800 SCHO 06.01.2024 1696
41 1006 Seifert, Michael 1799 SCHO 23.02.2020 1878
42 1031 Bönisch, Julian 1798 SCHO 07.05.2023
43 013 Jordan, Gunter 1796 SCHO 07.05.2023 1808
44 007 Osterloh, Felix 1795 FUSS 07.05.2023 1811
45 007 Hädrich, Dirk 1771 HMDF 07.05.2023 1599
46 1100 Junge, Jannis Samuel 1764 SCHO 06.01.2024 1783
47 039 Skarus, Steffen 1759 JEPH 07.05.2023 1881
48 006 Hadlich, Gerald 1756 HMDF 27.08.2023 1871
49 078 Riedel, Hans-Joachim 1750 KICL 07.05.2023
50 031 Schulz, Uwe 1741 SCHO 07.05.2023 1867
51 096 Rohde, Frederik 1741 HMDF 07.05.2023 1534
52 1108 Will, Jonas 1739 SCHO 06.08.2023
53 008 Hirsch, Tilo 1731 KICL 07.05.2023 1886
54 1064 Eichhorn, Mathilda 1726 SCHO 07.05.2023 1361
55 029 Schmidt, Lothar 1723 SCHO 03.07.2022 1910
56 027 Jarosch, Wolfram 1717 FUSS 31.10.2023 1731
57 052 Gitter, Alfred 1713 KICL 07.05.2023 1866
58 002 Horatschek, Martin jr. 1713 FUSS 03.10.2023 1709
59 008 Fauth, Frank 1711 JEPH 07.05.2023 1948
60 1128 Kavehei, Hamed 1711 SCHO 24.07.2023
61 060 Pietzsch, Gerhard 1708 HMDF 07.05.2023
62 1056 Eichhorn, Tom 1702 SCHO 07.05.2023 1477
63 1005 Asmykovich, Ihar 1692 JEPH 30.10.2023 1826
64 012 Pietsch, Karsten 1691 HMDF 07.05.2023 1756
65 009 Flechsig, Bernd 1689 SCHO 08.12.2022 1803
66 005 Lösche, Bernd 1687 KAHL 07.05.2023
67 019 Götting, Danilo 1681 FUSS 27.08.2023
68 1085 Filter, Robert 1675 SCHO 01.03.2020 1821
69 037 Simmank, Robert 1673 FUSS 27.08.2023
70 065 Schneider, Frank 1656 KICL 07.05.2023 1822
71 1058 Link, Moritz 1654 SCHO 03.06.2023 1592
72 1076 Ahmadov, Sabir 1641 SCHO 07.05.2023 1273
73 099 Schirrmeister, Tim 1639 KICL 07.05.2023 0
74 035 Winterberg, Johanna 1622 FUSS 07.05.2023 1706
75 098 Brunsch, Michael [P] 1621 KICL 08.05.2016
76 010 Kindler, Hansi 1620 KICL 07.05.2023
77 036 Körner, Lienhard 1601 KAHL 07.05.2023
78 108 Seiler, Max 1593 KICL 23.04.2023
79 053 Bülau, Daniel 1585 HMDF 07.05.2023 1747
80 035 Potschies, Jürgen 1584 KAHL 07.05.2023 1566
81 003 Horatschek, Peter 1578 FUSS 07.05.2023 1660
82 1107 Gäbler, Roman 1578 SCHO 07.05.2023
83 005 Köhler, Denny 1573 FUSS 23.02.2020 0
84 007 Schreyer, Klaus 1561 KAHL 21.10.2023 1842
85 039 Sachtschal, Alexander 1558 FUSS 07.05.2023
86 104 Klimas, Uwe [P] 1558 KICL 19.03.2017
87 031 Reinsch, Martin 1556 JEPH 07.05.2023
88 001 Apel, Klaus 1539 KICL 07.05.2023
89 049 Horack, Robert 1532 FUSS 07.05.2023
90 007 Schmidt, Bernd 1528 BRGL 03.07.2022
91 003 Auerswald, Klaus 1516 JEPH 21.05.2023 1669
92 1097 Werner, Martin [P] 1513 SCHO 06.05.2018
93 008 Falk, Peter 1511 SCHO 03.07.2022
94 028 Tittmann, Julian 1510 FUSS 19.11.2023
95 051 Monosova, Maria 1506 FUSS 07.05.2023 0
96 043 Lehmann, Anton 1502 FUSS 19.11.2023 1074
97 001 Glöckner, Helene 1498 FUSS 01.08.2015 1345
98 050 Künne, Lutz Dieter 1496 KICL 07.05.2023 1575
99 1057 Eichhorn, Josephine 1495 SCHO 07.05.2023 0
100 004 Dessaux, Daniel 1493 FUSS 27.05.2018 1518
101 076 Kühne, Lars 1479 KICL 07.05.2023 1701
102 031 Lübbert, Uwe 1475 KAHL 07.05.2023
103 012 Griechen, Harry 1474 JEPH 07.05.2023 0
104 1024 Kirmse, Horst [P] 1446 JEPH 07.05.2023
105 002 Grießbach, Bernd 1421 BRGL 03.07.2022
106 048 Wenzel, Alexander 1419 FUSS 07.05.2023
107 107 Müller, Norman [P] 1418 KICL 03.07.2022 0
108 101 Richter, Felix 1408 HMDF 07.05.2023
109 1113 Hilliger, Emilian 1408 SCHO 21.05.2023
110 015 Weingart, Lara 1397 FUSS 07.05.2023
111 097 Günther, Dominik 1385 HMDF 27.08.2023
112 1083 Tuchscheerer, Hartwig 1381 SCHO 23.04.2023 1583
113 109 Gerlach, Axel 1377 KICL 26.02.2020
114 046 Büttner, Ludwig 1367 FUSS 27.08.2023
115 074 Seyfarth, Andreas 1360 KICL 03.07.2022
116 019 Neitzel, Frank 1351 KAHL 07.05.2023
117 018 Zschiedrich, Eberhard 1315 HMDF 23.04.2023 1371
118 047 Köber, Andreas 1300 BRGL 23.02.2020 0
119 040 Köber, Martin 1279 BRGL 03.07.2022 0
120 053 Abdullaiev, Elmir 1242 FUSS 19.11.2023
121 001 Dietrich, Aribert 1238 BRGL 03.07.2022
122 045 Behrendt, Florian 1228 FUSS 07.05.2023 1252
123 002 Hennig, Manfred 1214 KAHL 07.05.2023
124 023 Markgraf, Frank 1212 FUSS 07.05.2023
125 1116 Bruchardt, Alexander 1211 SCHO 14.04.2013
126 033 Seifert, Leopold 1195 FUSS 19.11.2023
127 1111 Enderling, Julius 1175 SCHO 23.04.2023
128 1088 Traber, Heidi 1169 SCHO 06.01.2024 1155
129 026 Ratz, Bernd 1159 KAHL 07.05.2023
130 068 Pelzer, Bertram 1154 KICL 23.04.2023 0
131 030 Gutmann, Joachim 1151 FUSS 07.05.2023
132 042 Mulgunov, Jefim Nikolaj 1147 FUSS 19.11.2023
133 1099 Weibrecht, Theo 1124 SCHO 07.01.2024 1329
134 1119 Fischer, Fabian 1120 SCHO 06.01.2024 1361
135 029 Ansorg, Leonard 1108 FUSS 25.02.2023
136 1118 Strobel, Pepe 1102 SCHO 19.11.2023
137 1082 Rauh, Timon 1101 SCHO 02.07.2023
138 041 Mulgunov, Alexej Nikolaj 1100 FUSS 29.12.2023
139 038 Jarosch, Tatjana 1069 FUSS 03.10.2023 1175
140 047 Bunk, Bastian 1034 FUSS 19.11.2023
141 075 Stößel, Matthias 984 KICL 23.04.2023
142 1078 Eck, Florian 978 SCHO 14.05.2022
143 020 Weingart, Marek 975 FUSS 07.05.2023
144 031 Wicklein, Isabella 934 FUSS 07.05.2023
145 101 Mägdefrau, Sebastian [P] 934 KICL 26.02.2020
146 050 Glöckner, Jakob 912 FUSS 29.12.2023
147 1121 Holdschick, Mattis 875 SCHO 19.11.2023
148 070 Harland, Simon Richard 870 FUSS 21.05.2023
149 044 Ahlhelm, Thure 858 FUSS 19.11.2023
150 104 Büchner, Max 813 HMDF 12.02.2023
151 1095 Scheithauer, Arthur 797 SCHO 13.11.2022
152 057 Riedel, Pepe 796 FUSS 30.12.2023
153 058 Laukner, Kilian 770 FUSS 30.12.2023
154 052 Butnaru, Jonathan 754 FUSS 19.11.2023
155 059 Wangemann, Emanuel Njoya 749 FUSS 30.12.2023

(automatisch generiert aus der aktuellen DWZ-Datenbank des Deutschen Schachbundes e.V. )