Thüringer Schachbund e.V. - Schachbezirk Ost

DWZ-Liste Schachkreis Saalfeld/Saale-Orla-Kreis


(erstellt am 16.10.2019 )

Rg. MglNr. Name DWZ Verein Letzte Ausw. FIDE-Rating
1 164 Ratay, Meike 2024 SLF 15.06.2019 2032
2 083 Greiner, Timo 2020 KNGS 05.05.2019 2086
3 153 Krämer, Alexander 2014 SLF 05.05.2019 0
4 132 Klebe, Jan 1974 KNGS 05.05.2019
5 146 Kania, Markus 1924 SLF 05.05.2019 1840
6 227 Seidel, Thomas 1921 SLF 05.05.2019 2095
7 098 Deuter, Lutz 1901 KNGS 05.05.2019 2040
8 051 Müller, Franz 1899 LSCH 05.05.2019
9 055 Böhl, Dietmar 1842 SLF 05.05.2019 1999
10 055 Möller, Frank 1820 KNGS 05.05.2019 1892
11 015 Steiger, Bernd 1817 KNGS 22.05.2019
12 009 Wagner, Ronald 1803 SLF 05.05.2019 0
13 1022 Rroku, Vincens 1783 PSNK 05.05.2019
14 1026 Trautmann, Kai 1756 PSNK 30.04.2019
15 108 Müller, Jürgen 1751 SLF 05.05.2019
16 104 Kreutzmann, Henry 1748 KNGS 05.05.2019
17 015 Wolschendorf, Maik 1729 TRIP 05.05.2019 0
18 005 Petzold, Thomas 1722 SLF 05.05.2019
19 140 Becker, Werner 1720 KNGS 25.08.2019 1760
20 192 Torres, Annett 1720 SLF 05.05.2019 0
21 044 Alex, Uwe 1713 LSCH 05.05.2019
22 047 Ludwig, David 1708 PSNK 05.05.2019 2028
23 099 Möller, Florian 1703 KNGS 07.07.2019 1751
24 222 Bellmann, Daniel 1682 SLF 05.05.2019 1783
25 050 Schöttge, Werner 1656 PSNK 05.05.2019
26 024 Jäsche, Thomas 1642 PSNK 19.04.2015 1879
27 060 Möbius, Rene 1631 SLF 05.05.2019
28 131 Quandt, Friedbert 1630 KNGS 05.05.2019 1846
29 054 Siebert, Ralf 1623 SLF 05.05.2019
30 133 Herrmann, Manfred 1616 SLF 05.05.2019
31 131 Möbius, Max 1613 SLF 05.05.2019
32 044 Schiegner, Manfred 1612 TRIP 05.05.2019
33 014 Jarosz, Gerhard 1609 PIES 05.05.2019
34 021 Schneiderheinze, Roland 1568 SLF 05.05.2019 1666
35 094 Häusler, Willi 1565 KNGS 14.04.2019 1647
36 084 Behm, Jürgen 1560 KNGS 22.05.2019
37 198 Lorenz, Anouk 1551 SLF 16.04.2019 1504
38 046 Brandt, Frank 1548 LSCH 05.05.2019
39 031 Merbach, Manfred 1548 PSNK 05.05.2019 1741
40 183 Grund, Melanie 1540 SLF 23.03.2019 1687
41 041 Wolfram, Reinhard 1532 PSNK 05.05.2019 1738
42 199 Lorenz, Keana 1508 SLF 16.04.2019 1384
43 147 Dührkop, Jasmin 1507 SLF 23.03.2019 0
44 046 Truschzinski, Steffen 1490 PSNK 05.05.2019
45 030 Köhler, René 1488 TRIP 05.05.2019
46 053 Wagner, Toni 1478 LSCH 05.05.2019
47 158 Pods, Werner 1455 SLF 05.05.2019
48 045 Bäz-Dölle, Gerhard 1454 LSCH 15.06.2016
49 065 Sinkwitz, Dietmar 1443 PSNK 05.05.2019 0
50 047 Klügel, Andreas 1405 KNGS 14.04.2019
51 009 Plate, Gerhard 1402 TRIP 05.05.2019
52 082 Elsässer, Alexander 1397 KNGS 22.05.2019
53 063 Thomae, Bernd 1378 PSNK 05.05.2019 1486
54 138 Müller, Dietmar 1373 SLF 05.05.2019
55 1025 Reiber, Stephan 1371 PSNK 14.04.2019 1455
56 169 Möbius, Paul 1368 SLF 05.05.2019
57 006 Orlamünder, Dieter 1358 TRIP 05.05.2019
58 205 Seichter, Gerhard 1350 SLF 05.05.2019
59 022 Linke, Siegfried 1341 KNGS 22.05.2019
60 026 Jakob, Hans-Werner 1340 SLF 05.05.2019
61 1009 Pechmann, Florian 1340 PSNK 05.05.2019 0
62 200 Jahn, Rainer 1325 SLF 14.04.2019
63 134 Heyder, Siegfried 1315 KNGS 22.07.2012
64 052 Wagner, Maren 1312 LSCH 06.05.2018
65 004 Gerbert, Gottfried 1310 KNGS 22.05.2019
66 047 Brandt, Mark 1303 LSCH 15.06.2016
67 012 Petzold, Günter 1262 KNGS 22.05.2019
68 055 Jäger, Daniel 1261 TRIP 05.05.2019
69 049 Wenzel, Alwin 1261 TRIP 05.05.2019
70 063 Plate, Gerd 1249 TRIP 05.05.2019
71 1024 Kästner, Lutz 1248 PSNK 13.05.2018 0
72 203 Sändig, Maurice 1211 SLF 05.05.2019
73 068 Heinze, Egon 1196 KNGS 22.05.2019
74 1000 Thümmig, Stefan 1186 PSNK 14.04.2019 0
75 017 Walter, Uwe 1176 PIES 13.05.2018
76 021 Eismann, Roland 1157 PSNK 13.05.2018
77 126 Jahn, Rene 1155 KNGS 22.05.2019
78 137 Langguth, Rene 1147 KNGS 31.12.2010
79 015 Stein, Peter 1142 PIES 05.05.2019
80 048 Kenn, Christoph 1111 LSCH 05.05.2019
81 016 Weigel, Angelika 1108 PIES 13.05.2018
82 208 Körner, Donnavan 1101 SLF 06.04.2019
83 187 Gräf, Patrick 1099 SLF 05.05.2019
84 136 Hut, Jonas 1092 KNGS 22.05.2019
85 195 Karimi, Alisina 1053 SLF 14.04.2019
86 159 Schroller, Franz 1016 SLF 14.04.2019 0
87 051 Ludewig, Philipp 991 TRIP 06.05.2018
88 218 Samarskyi, Oleksii (Aljosha) 976 SLF 06.04.2019
89 1011 Motzkus, Enrico 957 PSNK 05.05.2019 0
90 211 Blasko, Shayne 939 SLF 23.06.2019
91 215 Hofmann, Jule 844 SLF 18.11.2018
92 138 Herrmann, Roland 810 KNGS 06.05.2018
93 219 Matveyev, Daniel 780 SLF 06.04.2019
94 013 Hayn, Jürgen 778 PIES 21.05.2017
95 202 Gräf, Ariane 770 SLF 06.04.2019
96 038 Foh, Christoph 754 TRIP 31.12.2010
97 207 Imeraj, Florian 736 SLF 06.04.2019
98 206 Unger, Jette 716 SLF 06.04.2019
99 217 Grießmann, Lotta 710 SLF 23.06.2019
100 213 Löser, Lukas 705 SLF 06.04.2019

(automatisch generiert aus der aktuellen DWZ-Datenbank des Deutschen Schachbundes e.V. )